2018注册送体验金网址

时间:2019-03-20 11:06:12  来源:西部房产

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

中海太华府11号楼采光严重受阻 曲江新区回复

2019-03-18曲江新区回复中海太华府11号楼采光严重受阻 曲江新区回复西安曲江新区互联网信息办公室回复


2019-03-04已发布

尊敬的书记您好 我是中海太华府11号楼的业主,去年经了解中海太华府摇中号后选择了11号楼三单元,在这之前几次看房中海太华府给我们介绍沙盘时唯独没有风险提示,一再追问给到的答复是11号楼前面是条马路没有遮挡物不存在任何采光问题,只有11号楼本身的墙砖在做造型时会有个别楼层受点影响,我选的楼层也都避开了受影响的楼层!可现在主体差不多盖到12层的时候才发现11号整个楼三个单元都受到马路对面金科高层楼体的遮挡而受到严重的采光问题,基本上一天都在金科高层的阴影里采光不足两小时,大寒当天为零!

而且入户门厅设计与合同显示有区别,过道窄到1.1米左右,合同和承诺人车分流现在地面也画了好多车位 因为太多人交涉后中海太华府开了业主见面会,说是解决问题其实是扯皮推诿没有拿出解决方案和态度!对于一个一生只想买一套房倾其所有的家庭来说无疑是个毁灭性的打击!弱势群体无路可走来此留言投诉望小小的石子能激起波浪,能得到帮助还老百姓的血汗钱!

2019-03-14已转达

感谢对2018注册送体验金网址《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

2019-03-18曲江新区回复

中海太华府11号楼采光严重受阻 曲江新区回复

西安曲江新区互联网信息办公室回复:贵网转来“中海太华府11号楼采光严重受阻 开发商推诿扯皮”一事,我委立即调查处理,现回复如下:

大明宫保护办收到该投诉后高度重视,立即调阅西安市城市规划信息中心编制的“西安中海太华府项目”日照分析报告书,经核查,该业主反应的11号楼日照条件满足大寒日2小时标准。

根据该项目于2017年8月办理规划手续时的审批指标,其中已明确该项目设置机动车位共计1460个,其中地上220个,地下1240个;对于宣传中所述的“人车分流”与实际不符的问题,建议市民向工商部门咨询或投诉。

编辑:胥月


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 版权声明 我要投稿 联系我们 服务 友情链接 工作邮箱 陕西不良信息举报

Copyright ©2006-2019 2018注册送体验金网址(陕西新闻网) WWW.uniontownnews.com, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142